суббота, 12 июля 2014 г.

Навальный готовит наступление на Москву.

Навальный готовит наступление на Москву.

Чтобы провести майдан в Москве, одной раскачкой старых песен в интернете недостаточно.
Нужны информационные потоки недовольства, отражающие сегодняшнюю политическую и общественную жизнь, доведенные до определенного пика/градуса.
Причем сами потоки могут отличаться от события, которое реализуют этот пик, то есть резко повысить градус. Это событие, которое сработает как спусковой механизм для выхода уже подогретой толпы другими негативными информационными потоками.
Например, один из потоков сообщает, что Путин сливает Новороссию. Это для сознательных вредителей хороший замаскированный повод уже писать комментарии и статьи сегодня о слабости Путина и даже о предательстве. Другая волна склоняется к ресурсам, сообщающая, что Россия вербует молодых ребят и отправляет их воевать против Украины, тем самым якобы сама разжигает конфликт, а последователи этих ресурсов хотят мира и готовы остановить войну, которую, по их мнению, Кремль сам начал, чтобы заполучить себе украинские территории.
А тот самый триггер (спусковой механизм/запуск), который доведет до пика эти потоки, может быть совсем из другой оперы.
Например какой не будь коррупционный скандал. Убийство фаната. Межнациональный конфликт.
Сейчас конечно на улицу никто не выйдет. Повода нет. Но если бои в Новороссии затянутся, хунта будет по не многу наступать, но не до конца, а просто вести артиллерийские обстрелы. То через полгода информационная среда может сильно изменится. Подавляющая часть информационных ресурсов подконтрольные пятой колоне будут внедрять допущение, что мы с одной стороны помогаем, а значит, причастны и за этим стоит цель под военным давлением забрать себе украинские территории, а с другой, что плохо помогаем и предаем из-за нерешительности провести жесткие действия и тем самым предотвратить геноцид.
Вообще это серьезно и вполне может сработать. Содержание этих информационных поток на очень высоком эмоциональном уровне. Выше чем коррупция. Ведь это война, гибнут люди. На этом можно и будут спекулировать, создавать страшилки. За два месяца можно людей в чем угодно запугать.
Подготовка уже происходит на уровне комментариев и мелких статеек. Всяких пока скрытых допущений в заголовках. Либо мы агрессоры, либо слабаки предатели.
Это все реально. Что через два-три месяца или полгода наши СМИ будут раскручивать митинг, на котором люди с плакатами в Москве: Путин останови войну. А во главе этого митинга, какой-нибудь Макаревич.
Информационная среда будет заполнена через какое-то время только этими двумя общими объяснениями как основные причины войны: агрессор / предатель.
А мы все верим, что полностью втянуты в эту войну.
Слова Путина на совещании послов и постоянных представителей РФ.
«Мы с вами должны ясно понимать, что события, спровоцированные на Украине, стали концентрированным выражением пресловутой политики сдерживания, проводимой в отношении России. Её корни уходят глубоко в историю, и очевидно, что такая политика не прекращалась, к сожалению, и после завершения холодной войны»
Одновременно из другого рупора нам пытаются внушить, что с экономикой у нас все плохо и санкции штатов негативно на нее сказываются.
Но и в этом случаи этого не достаточно чтобы провести майдан, подобный на Украине.
Также нужна «своя рука» в правоохранительных органах. Где-то перегнуть, где пропустить.
А еще, чтобы подогревать процесс, нужна помощь на муниципальном уровне.
И известно, что на выборы Мосгордумы ломится Навальный и его команда.
Вот команда. coalition.msk.ru
А тут Навальный в своем блоге «КАКАЯ У НАС БУДЕТ МГД И ЧТО СЕЙЧАС СТОИТ СДЕЛАТЬ»navalny.com/blog/2014/06/25/
Мы можем столкнуться с тем, что в Москве будет расти число недовольных не только среди молодежи, а среди тех, кто чаще молодых пользуется муниципальными услугами.
И не стоит забывать, какая сумма была выделена официально конгрессом США на свержения власти в России - 30 млрд. $

Комментариев нет:

Отправить комментарий